Ansprechpartner

Beauftragter für Medizinproduktesicherheit 

E-Mail: bamsi.kip@remove-this.de.capio.com

 

Buchhaltung                                                   Mahnwesen

Stefanie Peters                                                Angelika Holz

Tel.: +49 (2674) 940-432                                 Tel.: +49 (2674) 940-445

Fax: +49 (2674) 940-466                                 Fax.: + 9 (2674) 940-466

E-Mail: stefanie.peters@remove-this.de.capio.com            E-Mail: angelika.holz@remove-this.de.capio.com

 

Qualitäts- und Beschwerdemanagement

Lena Ullrich

Tel.: +49 (2103) 896-152

Fax.: +49 (2103) 896-159

E-Mail: lena.ullrich@remove-this.de.capio.com

 

OP-Terminvergabe

Sabrina Schlüter

Tel.: +49 (2103) 896-244

Fax.: +49 (2103) 896-699

E-Mail: sabrina.schlueter@remove-this.de.capio.com

 

Aufnahme

Renate Neumann

Tel.: +49 (2103) 896-242

Fax.: +49 (2103) 896-699

E-Mail: renate.neumann@remove-this.de.capio.com

 

DRG Abrechnung und Personalabteilung

Tanja Neureiter

Tel.: +49 (2103) 896-151

Fax.: +49 (2103) 896-159

E-Mail: tanja.neureiter@remove-this.de.capio.com

 

Chefarztabrechnung und Abrechnung für Kompressionsstrümpfe

Kathrin Männel                                               Juliane Makila

Tel.: +49 (2103) 896-155                               Tel.: +49 (2103) 896-246

Fax.: +49 (2103) 896-159                              Fax.: +49 (2103) 896-159

E-Mail: kathrin.maennel@remove-this.de.capio.com        E-Mail: juliane.makila@remove-this.de.capio.com

 

Medizin Controlling

Anke Bornstädt

Tel.: +49 (2103) 896-241

Fax.: +49 (2103) 896-159

E-Mail: anke.bornstaedt@remove-this.de.capio.com

 

Pflegedienstleitung

Gaby Przybycin

Tel.: +49 (2103) 896-282

Fax.: +49 (2103) 896-408

E-Mail: gabriele.przybycin@remove-this.de.capio.com

 

Serviceleiter

Karl-Heinz Altenkamp

Tel.: +49 (2103) 896-201

Fax.: +49 (2103) 896-159

E-Mail: karl-heinz.altenkamp@remove-this.de.capio.com

 

Technischer Leiter

Dirk Kern

Tel.: +49 (2103) 896-186

Fax.: +49 (2103) 896-184

E-Mail: dirk.kern@remove-this.de.capio.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Zentrale

Postanschrift:

Hagelkreuzstraße 37

40721 Hilden

Alexandra Weber & Claudia Höhn

Tel.: +49 (2103) 896-0

Fax.: +49 (2103) 896-699

Verwaltungsdirektor

Olaf Tkotsch

Sekretariat

Lena Ullrich

Tel.: +49 (2103) 896-152

Fax.: +49 (2103) 896-159

Chefarzt

Dr. med. Horst Peter Steffen

Sekretariat

Nora Röhrig 

Tel.: +49 (2103) 896-189

Fax.: +49 (2103) 896-159